Тульские боксёры завоевали 12 медалей на домашнем «Гран-при»

С 14 по 18 ноября в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошёл ХХ Всероссийский турнир по боксу класса «А» «Гран-при Тулы».

Тульские боксёры выиграли четыре "золота" на домашнем "Гран-при"

Сегодня, 18 ноября, в манеже Центрального стадиона "Арсенал" прошли решающие бои юбилейного, ХХ Всероссийского турнира по боксу класса "А" "Гран-при Тулы". Представители Тульской области, в общей сложности, завоевали 12 медалей: четыре золотых, две серебряных и шесть бронзовых. В заключительный день в финале категории до 52 килограммов Рашад Гасанов победил Руслана Зуева из Московской области. В весе до 75 килограммов Даниэль Лутай выиграл у ещё одного боксёра из Подмосковья Ивана Палеева. Ну а в битве тяжеловесов в категории свыше 91 килограмма Андрей Батырев оказался сильнее Олега Биржевого.

Все тульские медалисты:

"золото": Вячеслав Латышов (юниоры, 56 кг), Рашад Гасанов (мужчины, 52 кг), Даниэль Лутай (мужчины, 75 кг), Андрей Батырев (мужчины, +91 кг);

"серебро": Роман Раздымахо (юниоры, +91 кг), Олег Биржевой (мужчины, +91 кг);

"бронза": Рауф Караев (юниоры, 60 кг), Игорь Петрухин (юниоры, 75 кг), Антон Лушин (юниоры, 91 кг), Тарон Оганнисян (мужчины, 64 кг), Гюлали Халилов (мужчины, 69 кг), Дадаш Алиев (мужчины, 91 кг).

Нормативы "Мастеров спорта" выполнили Даниэль Лутай и Андрей Батырев.

Директор магазина "Атлет" Песенникова Мария наградила победителей XX Всероссийского турнира по боксу «Гран-при Тулы»

Туляки 1995 года рождения и старше, занявшие первые места: Гасанов Рашад (в весовой категории 52 кг.), Лутай Даниэль (75 кг.), Батырев Андрей (свыше 91 кг.). Все призеры — подопечные тренера Евгения Ткаченко. Биржевой Олег,  спортсмен из Тульской области, занял второе место в категории свыше 91 кг.

В мужских и юниорских состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из Центрального федерального округа России, стран СНГ и  Тульской области. В некоторых весовых категориях на ринге выступали мастера спорта международного класса, члены сборной России.

Золото - Калчугин Сергей (Московская область). Награждает заслуженный мастер спорта Валерий Рачков

Победителям присвоили почетное звание КМС и  наградили  подарками от магазина "Атлет".

Организаторами юбилейных соревнований выступили региональное правительство, Тульская городская Дума, администрация областного центра и Федерация бокса России.

На ХХ Всероссийском турнире по боксу класса "А" "Гран-при Тулы присутствовало много почетных гостей Тулы и области.

Слева директор магазина Атлет Песенникова Мария, в центре Председатель Калужской Федерации бокса Климов Павел Иванович с очаровательной спутницей Татьяной.

Благодарим за зрелищные и прекрасно организованные соревнования Федерацию Бокса.

Настоящим украшением турнира стал заключительный поединок Гран-при, в котором сошлись два наших боксёра в весе свыше 91 кг. Олегу Биржевому противостоял Андрей Батырев. Около 250 зрителей стали свидетелями красивой победы воспитанника Евгения Ткаченко — Андрея Батырева.