Протеин и BCAA для продления жизни.

Дополнительный прием протеинов  благоприятно сказывается на здоровье продолжительности жизни человека, полагают ученые.

Растворенные в жидкости (вода, молоко), такие протеиновые коктейли хорошо сказываются на стабилизации веса и общем самочувствии.

Протеиновые смеси, которые можно приобрести в магазине спортивного питания, продлевают жизнь на 12%.

Эти удивительные данные были получены с экспериментами на животных, но при экстраполяции данных на человека, получается среднее продление жизни приблизительно на 10 лет.

Итальянские ученые полагают, что ежедневный прием в среднем возрасте «эликсира жизни» в виде протеиновых коктейлей , поможет миллионам людей рассчитывать на здоровую старость.

Добавляя в каши или растворяя в молоке, можно укрепить слабые, вялые мышцы, снизить риск болезненных падений, растяжений и переломов.

Прием протеинов в пожилом возрасте даст необходимый заряд энергии, защитит сердце, укрепит сосуды.

Ученый Ензо Нисоли говорит: «Я думаю, что данные, которые мы получили, позволяют сделать вывод о том, что с возрастом людям стоит начинать принимать протеин дополнительно»

Профессор Нисоли в Университете Брешиа давал мышам «среднего возраста» воду с добавкой аминокислот, составляющих молекулы протеина.

Были использованы три аминокислоты с разветвленной цепью, так называемые аминокислоты BCAA, L-лейцин, L-валин, L-изолейцин.

Мыши, получающие такую добавку, прожили в среднем на 80 дней дольше, чем те, которые ее не получали.

Сила мышц, здоровый вес, координация и выносливость – все это также было зафиксировано учеными.

Содержание этих трех аминокислот высоко в белке куриного мяса. Но существуют добавки BCAA, которые не требуют переваривания и сразу попадают в кровоток. Такие аминокислоты можно приобрести в магазинах спортивного питания.

Работа профессора также показывает увеличение количества митохондрий в организме при регулярном приеме BCAA.. Митохондрии ответственны за превращение энергии в организме, обеспечивающей работу всех систем и функций.

Также эти добавки помогают защитить организм от свободных радикалов – опасных молекул-окислителей, разрушающих клетки организма.

Такого рода добавки имеют огромный потенциал в качестве средства анти-старения и изучаются во всем мире.

Мы в контакте Мы в Instagram