Креатин и аминокислоты. Значение. Сравнение

Давно известно, что для набора мышечной массы нужно следить за тем, чтобы питание спортсмена было высококалорийным и содержало много белка. С этой задачей отлично справляется гейнер. Это базовый продукт для набора веса. Но эффективность приема гейнера можно повысить, если дополнить в рацион креатин и аминокислоты - можно существенно ускорить прирост силы и мышечной массы. Аминокислоты, употребляемые после тренировки, обеспечат мышцы строительным материалом. Креатин же, увеличит производительность тренировки, облегчит процесс восстановления, и вдобавок накопит необходимую воду в мышцах. Это уже чистый объем. Креатин и гейнер вообще стали все чаще совмещать в один продукт. Они прекрасно дополняют друг друга. Дело в том, что при поступлении углеводов в клетку, клеточная мембрана как бы раздвигается, что облегчает попадание в клетку креатина. Наряду с гейнерами, креатин и аминокислоты также входят в базовый набор любого атлета, поставившего себе за цель получить красивые мышцы.

Для многих людей очень тяжело переступить барьер и начать принимать спортивное питание в целом, и аминокислоты и креатин в частности. Это напрасно лишние опасения, потому что эти продукты абсолютно безопасны, и даже необходимы, чтобы силовые тренировки не привели к травмам. Аминокислоты это наше тело, все в организме состоит из них. Креатин это наша энергия – все процессы превращения энергии в организме протекают с его участием. Организм и сам получает креатин, но при интенсивных нагрузках его не хватает.

Исходя из таких столь различных, но одинаково важных свойств креатина и аминокислот, сложно сказать, что из них важнее. Да этот вопрос и не совсем правильный. Однако известно, что эффект от приема креатина проявляется быстрее и более явно (прирост силы, увеличение веса). Но аминокислоты – это стратегический вклад в построении упругой, объемной мускулатуры.

 

 

Мы в контакте Мы в Instagram